Bürgermeister

1. Bürgermeister Heinz Weigl

Herr Heinz Weigl leitet seit Mai 2008 als 1. Bürgermeister die Geschicke der Stadt Oberviechtach. Bereits seit August 1989 war er Mitglied des Stadtrats (PWG), seit Januar 1998 Sprecher der PWG-FW-SPD Fraktion und seit 2002 3. Bürgermeister.

 

Frau Christa Zapf wurde in der konstituierenden Sitzung am 13. Mai 2014 zur 2. Bürgermeisterin der Stadt Oberviechtach gewählt.

 

 

 

 

 




3. Bgm. Johann Hösl

Herr Johann Hösl wurde in der konstituierenden Sitzung am 13. Mai 2014 zum 3. Bürgermeister der Stadt Oberviechtach gewählt.